|
RESULTADO DA SELETIVA 2017 |
|
EVENTO: MOSTRA COMPETITIVA |
|
GÊNERO: BALÉ CLÁSSICO DE REPERTÓRIO |
|
167 |
BALÉ JOVEM DO CENTRO CULTURAL GUSTAV RITTER |
012 - RUSLAN E LUDMYLLA - O JARDIM ENCANTADO DE NAIADE |
CONJUNTO |
JÚNIOR |
APROVADO |
231 |
BALLET ADRIANA ASSAF |
026 - AMIGAS DE COPPÉLIA |
CONJUNTO |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
954 |
CORPO DE BAILE JUVENIL DA ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADO DE SANTOS |
010 - AMIGAS DE COPPÉLIA |
CONJUNTO |
JÚNIOR |
APROVADO |
1154 |
STÚDIO COREOGRÁFICO CORPORE SANO |
029 - LÊ JARDIM ANIMÉE |
CONJUNTO |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7511 |
STUDIO DE DANÇA MAINARA ALBUQUERQUE |
021 - AMIGAS DE COPPÉLIA |
CONJUNTO |
JÚNIOR |
APROVADO |
11710 |
BALLET NAYANA RICK |
046 - PRÓLOGO DAS FADAS |
CONJUNTO |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
389 |
CENTRO CULTURAL VANESSA BALLET |
016 - LA VIVANDIERE |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
404 |
ESCOLA NACIONAL DE DANÇAS KEILA AFONSO |
003 - VALSA DAS FLORES |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
REPROVADO |
458 |
CORPO DE BAILE ESCOLA DE DANÇA NOARA BELTRAMI |
043 - A FILHA DO FARAÓ |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
2ª CHAMADA |
502 |
CIA DE BALLET ADRIANA ASSAF |
029 - PAQUITA |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
APROVADO |
830 |
GRUPO DE DANÇA DA FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL |
027 - LA FILLE MAL GARDÉE |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7681 |
STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL |
052 - A FILHA DO FARAÓ |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7711 |
GRUPO ESPECIAL |
034 - LA BAYADERE |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
APROVADO |
11407 |
SUZANA D'AVILA STUDIO DE DANÇA |
009 - LAGO DOS CISNES |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
REPROVADO |
11699 |
APPALUSE DANCE CENTER |
004 - CZARDAS (BALLET COPPELIA) |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
2ª CHAMADA |
14155 |
STUDIO JUMP ESCOLA DE DANÇAS |
002 - LA FILLE MAL GARDEE |
CONJUNTO |
SÊNIOR |
CANCELADO |
231 |
BALLET ADRIANA ASSAF |
030 - BALÉ: O PÁSSARO AZUL DE A BELA ADORMECIDA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
JÚNIOR |
APROVADO |
10289 |
ESCOLA DE BALLET ADRIANA ASSAF |
004 - BALÉ: HARLEQUINADE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
JÚNIOR |
APROVADO |
13689 |
GRUPO JOVEM CULTURAL DE DANÇA |
001 - BALÉ: HARLEQUINADE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13800 |
BALLET VÓRTICE |
004 - BALÉ: O PÁSSARO AZUL DE A BELA ADORMECIDA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13800 |
BALLET VÓRTICE |
005 - BALÉ: O PÁSSARO AZUL DE A BELA ADORMECIDA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
159 |
GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA |
026 - O TALISMAN |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
164 |
CEP EM ARTE BASILEU FRANÇA |
041 - O CORSÁRIO |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
168 |
BALÉ JUVENIL CENTRO CULTURAL GUSTAV RITTER |
023 - LA FILLE MAL GARDEE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO |
338 |
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA |
012 - O CORSÁRIO |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
389 |
CENTRO CULTURAL VANESSA BALLET |
013 - SATANELLA/CARNAVAL DE VENEZA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
389 |
CENTRO CULTURAL VANESSA BALLET |
017 - O CORSÁRIO |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
906 |
ESPECIAL ACADEMIA DE BALLET |
017 - HARLEQUINADE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO |
909 |
BALLET ARACY DE ALMEIDA |
008 - SATANELLA/CARNAVAL DE VENEZA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
1033 |
CENTRO DE ARTES PAVARINI |
024 - HARLEQUINADE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
1154 |
STÚDIO COREOGRÁFICO CORPORE SANO |
034 - PEASANT PAS DE DEUX DO I ATO DE GISELLE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
4543 |
CIA "PETITE DANSE" |
017 - LA FILLE MAL GARDEE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
4637 |
BALLET "PETITE DANSE" |
021 - DON QUIXOTE - PAS-DE-DEUX DO III ATO |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
6730 |
CENTRO DE DANÇAS CLÁSSICAS NINA CANADARI |
059 - HARLEQUINADE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7711 |
GRUPO ESPECIAL |
033 - PAS D' ESCLAVE DE O CORSÁRIO |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
10352 |
STUDIO DE DANÇA LEANDRA VAGLIATTI |
007 - SATANELLA/CARNAVAL DE VENEZA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
11262 |
GRUPO DANS LA DANSE |
017 - SATANELLA/CARNAVAL DE VENEZA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11678 |
GRUPO JOVEM PAULISTA |
011 - ESMERALDA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO |
13643 |
GRUPO VORTICE |
007 - SATANELLA/CARNAVAL DE VENEZA |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13768 |
NARCISA COELHO CIA DE DANÇA |
015 - PEASANT PAS DE DEUX DO I ATO DE GISELLE |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13965 |
GRUPO CLÁSSICO STUDIO CORPO DE BAILE |
001 - PAS D' ESCLAVE DE O CORSÁRIO |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13997 |
ESCOLA CARIOCA DE DANÇA E ARTE |
003 - PAS D' ESCLAVE DE O CORSÁRIO |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14000 |
DAMZ CIA DE DANÇA |
003 - O QUEBRA NOZES |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
14025 |
GRUPO JOVEM LYCEU RIO DE JANEIRO |
004 - GISELLE PAS-DE-DEUX DO II ATO |
GRAND PAS-DE-DEUX |
SÊNIOR |
REPROVADO |
70 |
BALLET ARTE DOS PÉS |
009 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
105 |
GRUPO AZ ARTE |
021 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
159 |
GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA |
036 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
167 |
BALÉ JOVEM DO CENTRO CULTURAL GUSTAV RITTER |
014 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
167 |
BALÉ JOVEM DO CENTRO CULTURAL GUSTAV RITTER |
015 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
167 |
BALÉ JOVEM DO CENTRO CULTURAL GUSTAV RITTER |
016 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
208 |
ACADEMIA DE DANÇA SUITE QUEBRA-NOZES |
010 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
208 |
ACADEMIA DE DANÇA SUITE QUEBRA-NOZES |
011 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
231 |
BALLET ADRIANA ASSAF |
027 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
231 |
BALLET ADRIANA ASSAF |
028 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
231 |
BALLET ADRIANA ASSAF |
029 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
272 |
BALLET MARCIA LAGO |
014 - CHAMAS DE PARIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
360 |
ESCOLA MUNICIPAL DE BALLET |
049 - O QUEBRA NOZES |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
377 |
BALLET PAULA GASPARINI |
041 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
389 |
CENTRO CULTURAL VANESSA BALLET |
019 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
399 |
ESCOLA DE BALLET JULIA PYLES |
015 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
399 |
ESCOLA DE BALLET JULIA PYLES |
016 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
458 |
CORPO DE BAILE ESCOLA DE DANÇA NOARA BELTRAMI |
046 - CHAMAS DE PARIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
458 |
CORPO DE BAILE ESCOLA DE DANÇA NOARA BELTRAMI |
048 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
458 |
CORPO DE BAILE ESCOLA DE DANÇA NOARA BELTRAMI |
051 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
617 |
ESCOLA DE DANÇA PETITE DANSE - TIJUCA |
004 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
618 |
ESCOLA DE DANÇA PETITE DANSE - BARRA |
002 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
768 |
CIA "PETITE DANSE INFANTIL" |
012 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
889 |
DORA BALLET |
015 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
904 |
JUVENIL DO CENTRO DE DANÇAS MAVI CHIACHIETTO |
018 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
904 |
JUVENIL DO CENTRO DE DANÇAS MAVI CHIACHIETTO |
019 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
906 |
ESPECIAL ACADEMIA DE BALLET |
016 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO |
954 |
CORPO DE BAILE JUVENIL DA ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADO DE SANTOS |
012 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
954 |
CORPO DE BAILE JUVENIL DA ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADO DE SANTOS |
013 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
1033 |
CENTRO DE ARTES PAVARINI |
018 - DESPERTAR DE FLORA - TODAS AS VARIAÇÕES |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
1033 |
CENTRO DE ARTES PAVARINI |
019 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
1035 |
GRUPO PAVARINI |
001 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
1035 |
GRUPO PAVARINI |
003 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
1222 |
GRUPO DE DANÇA STUDIO D1 |
002 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
1222 |
GRUPO DE DANÇA STUDIO D1 |
003 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
1232 |
SHEILA S BALLET |
060 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
1232 |
SHEILA S BALLET |
063 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
3614 |
NÚCLEO ARTÍSTICO BALLET MARGÔ |
045 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
3614 |
NÚCLEO ARTÍSTICO BALLET MARGÔ |
046 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO |
3614 |
NÚCLEO ARTÍSTICO BALLET MARGÔ |
047 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
3750 |
BALÉ DA ILHA VILA VELHA |
026 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
3798 |
STUDIO ARTE DANÇA/GRUPO IDENTIDADE |
019 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
4285 |
EXPRESSÃO E ARTE STUDIO DE DANÇA |
051 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
4463 |
NÚCLEO ARTÍSTICO |
006 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
6730 |
CENTRO DE DANÇAS CLÁSSICAS NINA CANADARI |
057 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7173 |
BALLET LEILA MORAIS |
027 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
7173 |
BALLET LEILA MORAIS |
029 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
7173 |
BALLET LEILA MORAIS |
030 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
7244 |
ESTÚDIO DE DANÇA ADRIANA SOARES |
012 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7307 |
BALLET CORPO CIA |
010 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7423 |
CORPO DE BAILE EBATECA |
015 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7423 |
CORPO DE BAILE EBATECA |
016 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7498 |
ÂMBAR ESCOLA DE DANÇA |
006 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
7511 |
STUDIO DE DANÇA MAINARA ALBUQUERQUE |
025 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7511 |
STUDIO DE DANÇA MAINARA ALBUQUERQUE |
032 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7511 |
STUDIO DE DANÇA MAINARA ALBUQUERQUE |
033 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7646 |
ESCOLA FABIANA BALLET |
049 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
7646 |
ESCOLA FABIANA BALLET |
055 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
7669 |
CRIARTE ESPAÇO DE DANÇA |
020 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
7669 |
CRIARTE ESPAÇO DE DANÇA |
021 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
9409 |
BALLET KARINA REZENDE |
007 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
9409 |
BALLET KARINA REZENDE |
008 - THE FAIRY DOLL - FADA BONECA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
9707 |
STUDIO DE DANÇA PIO X |
017 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
9974 |
BALLET DA CIDADE ESCOLA DE DANÇA |
008 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
9974 |
BALLET DA CIDADE ESCOLA DE DANÇA |
009 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
9974 |
BALLET DA CIDADE ESCOLA DE DANÇA |
010 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
9993 |
CIA DE DANÇA HELOISA RANDIS |
028 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10023 |
JUVENIL ESPAÇO DA DANÇA |
017 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10099 |
ACADEMIA OLGUIN |
004 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
10099 |
ACADEMIA OLGUIN |
005 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
10099 |
ACADEMIA OLGUIN |
006 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10107 |
ELOO ESCOLA DE DANÇA |
007 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10107 |
ELOO ESCOLA DE DANÇA |
011 - RAYMONDA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10162 |
STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE |
018 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10162 |
STUDIO DE DANÇAS MARCIA PEE |
019 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10211 |
CIA. ADRIANA SOARES |
020 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO |
10258 |
CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA |
005 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10258 |
CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA |
006 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
10258 |
CONSERVATÓRIO BRASILEIRO DE DANÇA |
007 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
10289 |
ESCOLA DE BALLET ADRIANA ASSAF |
005 - RAYMONDA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO |
10289 |
ESCOLA DE BALLET ADRIANA ASSAF |
008 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11262 |
GRUPO DANS LA DANSE |
013 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11262 |
GRUPO DANS LA DANSE |
015 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11287 |
STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO |
011 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11343 |
CIA JOVEM DA FUNDAÇAO MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTES DE IÇARA |
011 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11343 |
CIA JOVEM DA FUNDAÇAO MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTES DE IÇARA |
013 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11345 |
BALÉ JOVEM DE SÃO VICENTE |
067 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO |
11345 |
BALÉ JOVEM DE SÃO VICENTE |
068 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11345 |
BALÉ JOVEM DE SÃO VICENTE |
083 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11406 |
BALLET PAULA FIRETTI |
039 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
CANCELADO |
11406 |
BALLET PAULA FIRETTI |
040 - THE FAIRY DOLL - FADA BONECA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11406 |
BALLET PAULA FIRETTI |
041 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
CANCELADO |
11438 |
ESPAÇO ARTS ERIKA OLIVEIRA |
018 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11451 |
CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES |
027 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11451 |
CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES |
028 - RAYMONDA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11540 |
STUDIO D1 BATEL |
002 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11710 |
BALLET NAYANA RICK |
045 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11710 |
BALLET NAYANA RICK |
047 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11710 |
BALLET NAYANA RICK |
048 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11753 |
GRUPO DE DANÇA CAMILA LORENZETTI JUNIOR |
031 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11785 |
ESTÚDIO DE DANÇA FERNANDA ABREU |
048 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11785 |
ESTÚDIO DE DANÇA FERNANDA ABREU |
049 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11805 |
ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA |
030 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11805 |
ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA |
041 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11829 |
CIA DO CONSERVATÓRIO |
008 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11842 |
BALÉ DA ILHA VITÓRIA |
037 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11857 |
JUVENIL DO GRUPO JOVEM PAULISTA |
012 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11857 |
JUVENIL DO GRUPO JOVEM PAULISTA |
016 - RAYMONDA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11859 |
STUDIO DE DANÇA DIANE SOUSA |
026 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11866 |
CENARTE DIMENSÕES |
038 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11866 |
CENARTE DIMENSÕES |
039 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
11885 |
CIA DE DANÇA MARCELA CAMPOS |
024 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
11911 |
LAPIDARI COMPANHIA DE DANÇA |
049 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
12064 |
NÚCLEO DE DANÇA WLADIMIR MENDES E ADRIANO SANTOS |
003 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12150 |
NÚCLEO DE DANÇA LUANA RODRIGUES |
009 - THE FAIRY DOLL - FADA BONECA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12292 |
INDEPENDIENTE |
005 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
12534 |
CLAGMA ESTÚDIO DE DANÇA |
023 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
12609 |
JUVENIL DO GRUPO RAÇA |
017 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12609 |
JUVENIL DO GRUPO RAÇA |
018 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12609 |
JUVENIL DO GRUPO RAÇA |
019 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12617 |
BALLET DO CENTRO CULTURAL FABIANO SILVEIRA |
009 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
12649 |
BELE FUSCO |
013 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12694 |
HARMONIA STUDIO DE DANÇA |
029 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12981 |
BALLET VIVIANI RIBEIRO |
003 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12981 |
BALLET VIVIANI RIBEIRO |
007 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
12981 |
BALLET VIVIANI RIBEIRO |
009 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13034 |
COMPANHIA DE DANÇA ADORAI |
010 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13055 |
PATRÍCIA ESTEVEZ ESCOLA DE DANÇA |
012 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13064 |
ESTÚDIO MIOSÓTIS |
007 - CHAMAS DE PARIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13064 |
ESTÚDIO MIOSÓTIS |
008 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13135 |
GRUPO JUVENIL DA FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL |
004 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13135 |
GRUPO JUVENIL DA FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL |
005 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13162 |
ARTE Y CULTURA |
015 - CHAMAS DE PARIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13267 |
OFICINA DA DANÇA |
016 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13282 |
ESPAÇO DA DANÇA ELIANE BENATTI |
002 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13321 |
ESTÚDIO DE ARTES MANSANO |
004 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13403 |
ESTAÇÃO & CULTURA CENTRO DE ARTES |
030 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13403 |
ESTAÇÃO & CULTURA CENTRO DE ARTES |
031 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13524 |
PROJETO CASA DAS ARTES |
001 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13524 |
PROJETO CASA DAS ARTES |
003 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13524 |
PROJETO CASA DAS ARTES |
004 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13584 |
HADASSA INSTITUTO DE ARTES |
005 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13641 |
PROJETO PE DE MOLEQUE |
003 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13689 |
GRUPO JOVEM CULTURAL DE DANÇA |
003 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13745 |
LARA RODRIGUES RISTIC |
001 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13777 |
BALLET PARAISÓPOLIS |
004 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13777 |
BALLET PARAISÓPOLIS |
008 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13777 |
BALLET PARAISÓPOLIS |
009 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13781 |
PATRICIA SPADACCIA NÚCLEO DE DANÇA |
005 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13782 |
ESTÚDIO DE DANÇA BEATRIZ DE ALMEIDA |
003 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
CANCELADO |
13792 |
CENTRO DE MOVIMENTO DEBORAH COLKER |
008 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13792 |
CENTRO DE MOVIMENTO DEBORAH COLKER |
009 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13804 |
ESCOLA DE DANÇA PETITE DANSE - CIDADE JARDIM |
002 - DESPERTAR DE FLORA - TODAS AS VARIAÇÕES |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13807 |
ESCOLA DE FORMAÇÃO ARTÍSTICA PETITE DANSE |
001 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13813 |
COMPASSO ACADEMIA DE DANÇA |
002 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13817 |
ÓPERA BALLET |
001 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO |
13844 |
ARTISTAS S/A |
001 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13844 |
ARTISTAS S/A |
002 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13844 |
ARTISTAS S/A |
003 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13855 |
CORPO DE BAILE SESI ARAXÁ |
003 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13878 |
ACADEMIA MADREPEROLA |
001 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13901 |
ANA BEATRIZ QUINTAS |
001 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13907 |
ESCOLA DE DANÇAS PÁSSARO DE FOGO |
001 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13907 |
ESCOLA DE DANÇAS PÁSSARO DE FOGO |
002 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13926 |
IMD GRUPO JUVENIL |
001 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13939 |
NÚCLEO DE ARTE E DANÇA |
003 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13965 |
GRUPO CLÁSSICO STUDIO CORPO DE BAILE |
005 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13997 |
ESCOLA CARIOCA DE DANÇA E ARTE |
001 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
14000 |
DAMZ CIA DE DANÇA |
001 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
14007 |
GRUPO JOVEM RONALDO MARTINS |
001 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
14011 |
GRUPO JUVENIL DO BALLET MARCIA LAGO |
002 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
14013 |
GRUPO YASMIN EDUARDA |
003 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
14016 |
ESCOLA SPARTACUS |
001 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
14074 |
ESCOLA DE DANÇA CULTDANCE |
003 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
14095 |
STUDIO DE DANÇA DO INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO |
001 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
14102 |
GRUPO GRAND PAS ESTÚDIO DE DANÇA |
007 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
14132 |
GRUPO MONICA TARRAGÓ |
001 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
CANCELADO |
14172 |
CIA DE DANÇA DA ESCOLA DE BALLET JANNE RUTH |
012 - THE FAIRY DOLL - FADA BONECA |
VARIAÇÃO FEMININA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
135 |
NÚCLEO DE DANÇA ESTÚDIO EM CENA |
038 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
159 |
GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA |
027 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
159 |
GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA |
039 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
164 |
CEP EM ARTE BASILEU FRANÇA |
040 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
164 |
CEP EM ARTE BASILEU FRANÇA |
043 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
338 |
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA |
014 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
338 |
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA |
015 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
338 |
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA |
017 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
341 |
STUDIO DE DANÇA DANIELA ALONSO |
016 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
377 |
BALLET PAULA GASPARINI |
042 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
377 |
BALLET PAULA GASPARINI |
046 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
379 |
ACADEMIA DE BALLET ELISA |
018 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
379 |
ACADEMIA DE BALLET ELISA |
020 - RAYMONDA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
379 |
ACADEMIA DE BALLET ELISA |
022 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
389 |
CENTRO CULTURAL VANESSA BALLET |
012 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
389 |
CENTRO CULTURAL VANESSA BALLET |
015 - SATANELLA / CARNAVAL DE VENEZA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
404 |
ESCOLA NACIONAL DE DANÇAS KEILA AFONSO |
006 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
458 |
CORPO DE BAILE ESCOLA DE DANÇA NOARA BELTRAMI |
047 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
458 |
CORPO DE BAILE ESCOLA DE DANÇA NOARA BELTRAMI |
049 - LAGO DOS CISNES - AS TRÊS VARIAÇÕES DO PAS DE TROIS, ODETTE (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
458 |
CORPO DE BAILE ESCOLA DE DANÇA NOARA BELTRAMI |
050 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
502 |
CIA DE BALLET ADRIANA ASSAF |
031 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
617 |
ESCOLA DE DANÇA PETITE DANSE - TIJUCA |
008 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
618 |
ESCOLA DE DANÇA PETITE DANSE - BARRA |
003 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
830 |
GRUPO DE DANÇA DA FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL |
021 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
830 |
GRUPO DE DANÇA DA FUNDAÇÃO DAS ARTES DE SÃO CAETANO DO SUL |
028 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
889 |
DORA BALLET |
013 - CHAMAS DE PARIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
889 |
DORA BALLET |
014 - NOITE DE VALPURGIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
902 |
GRUPO ESPECIAL DA ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADO DE OURINHOS |
022 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
906 |
ESPECIAL ACADEMIA DE BALLET |
014 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
909 |
BALLET ARACY DE ALMEIDA |
009 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
909 |
BALLET ARACY DE ALMEIDA |
010 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO |
950 |
BALE DA CIDADE DE SANTOS |
014 - CHAMAS DE PARIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
950 |
BALE DA CIDADE DE SANTOS |
015 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
950 |
BALE DA CIDADE DE SANTOS |
016 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
1014 |
BALLET MÔNICA LUIZA |
035 - NOITE DE VALPURGIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
1033 |
CENTRO DE ARTES PAVARINI |
025 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
1154 |
STÚDIO COREOGRÁFICO CORPORE SANO |
025 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO |
1154 |
STÚDIO COREOGRÁFICO CORPORE SANO |
030 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
3650 |
CIA DE DANÇA ÍMPETO |
057 - THE FAIRY DOLL - FADA BONECA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
4285 |
EXPRESSÃO E ARTE STUDIO DE DANÇA |
052 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
4418 |
COMPANHIA DA DANÇA |
017 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
4434 |
CENTRO DE DANÇAS MAVI CHIACHIETTO |
041 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
4543 |
CIA "PETITE DANSE" |
019 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
4637 |
BALLET "PETITE DANSE" |
023 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
2ª CHAMADA |
7273 |
ESCOLA ESPAÇO DANÇA |
013 - LAGO DOS CISNES - AS TRÊS VARIAÇÕES DO PAS DE TROIS, ODETTE (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7646 |
ESCOLA FABIANA BALLET |
047 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
7646 |
ESCOLA FABIANA BALLET |
048 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
7669 |
CRIARTE ESPAÇO DE DANÇA |
017 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7681 |
STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL |
054 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7681 |
STUDIO DE BALLET JULIANA MACIEL |
055 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
7711 |
GRUPO ESPECIAL |
031 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7711 |
GRUPO ESPECIAL |
032 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
9270 |
ESPAÇO DANÇAR |
016 - RAYMONDA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
9270 |
ESPAÇO DANÇAR |
017 - DESPERTAR DE FLORA - TODAS AS VARIAÇÕES |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
9409 |
BALLET KARINA REZENDE |
010 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
9431 |
CIA ELAINE LACERDA DE DANÇA |
022 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
9974 |
BALLET DA CIDADE ESCOLA DE DANÇA |
012 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
10211 |
CIA. ADRIANA SOARES |
022 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
10303 |
"ALLEGRO" STUDIO DE DANÇA DE PIRASSUNUNGA |
061 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
10303 |
"ALLEGRO" STUDIO DE DANÇA DE PIRASSUNUNGA |
062 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
11262 |
GRUPO DANS LA DANSE |
012 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11262 |
GRUPO DANS LA DANSE |
014 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11262 |
GRUPO DANS LA DANSE |
016 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11268 |
EVELYN STUDIO DE DANÇA |
006 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
11268 |
EVELYN STUDIO DE DANÇA |
007 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
11287 |
STUDIO DE DANÇA MOVIMENTO |
012 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11351 |
BALLET VERA BUBLITZ |
012 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11365 |
BALÉ DA CIDADE DE SÃO VICENTE |
036 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO |
11438 |
ESPAÇO ARTS ERIKA OLIVEIRA |
019 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11451 |
CIA DO CORPO CENTRO DE ARTES |
026 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11479 |
BALLET THATIANA ORITE |
008 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11678 |
GRUPO JOVEM PAULISTA |
012 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11699 |
APPALUSE DANCE CENTER |
006 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11805 |
ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA |
025 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11805 |
ESTUDIO DE DANÇA RAQUEL TEIXEIRA |
039 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11842 |
BALÉ DA ILHA VITÓRIA |
043 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11885 |
CIA DE DANÇA MARCELA CAMPOS |
025 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
12064 |
NÚCLEO DE DANÇA WLADIMIR MENDES E ADRIANO SANTOS |
007 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
12064 |
NÚCLEO DE DANÇA WLADIMIR MENDES E ADRIANO SANTOS |
008 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
12150 |
NÚCLEO DE DANÇA LUANA RODRIGUES |
010 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
12383 |
STÚDIO "S" ESCOLA DE DANÇA |
019 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
12464 |
GRUPO ROSELI RODRIGUES |
024 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
12534 |
CLAGMA ESTÚDIO DE DANÇA |
015 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
12617 |
BALLET DO CENTRO CULTURAL FABIANO SILVEIRA |
010 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
12694 |
HARMONIA STUDIO DE DANÇA |
026 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
12694 |
HARMONIA STUDIO DE DANÇA |
027 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
2ª CHAMADA |
12694 |
HARMONIA STUDIO DE DANÇA |
028 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
12981 |
BALLET VIVIANI RIBEIRO |
004 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13055 |
PATRÍCIA ESTEVEZ ESCOLA DE DANÇA |
020 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13205 |
CIA DE DANÇA MD |
043 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13205 |
CIA DE DANÇA MD |
044 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13211 |
STUDIO JE BALLET |
003 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13321 |
ESTÚDIO DE ARTES MANSANO |
003 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13321 |
ESTÚDIO DE ARTES MANSANO |
006 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13503 |
ESCOLA DE BELAS ARTES HEITOR DE LEMOS |
001 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13623 |
ESCOLA PADD DANÇA CIA |
001 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13623 |
ESCOLA PADD DANÇA CIA |
002 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13623 |
ESCOLA PADD DANÇA CIA |
003 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13643 |
GRUPO VORTICE |
006 - SATANELLA / CARNAVAL DE VENEZA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13689 |
GRUPO JOVEM CULTURAL DE DANÇA |
010 - LA ESMERALDA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13689 |
GRUPO JOVEM CULTURAL DE DANÇA |
012 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13715 |
ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA |
003 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13715 |
ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA |
004 - PÁSSARO AZUL E FLORINE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13715 |
ALMA BAILARINA ESCOLA DE DANÇA |
005 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13770 |
BALLET LUIZ HENRIQUE |
001 - NOITE DE VALPURGIS |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13770 |
BALLET LUIZ HENRIQUE |
002 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13804 |
ESCOLA DE DANÇA PETITE DANSE - CIDADE JARDIM |
001 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13815 |
GRUPO DE DANÇAS LUCINHA AZEREDO |
001 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13815 |
GRUPO DE DANÇAS LUCINHA AZEREDO |
002 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13816 |
GRUPO JOVEM COMPASSO |
003 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13826 |
CRIDANÇA |
003 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13870 |
GRUPO CLAYDS ZWING |
007 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13931 |
BALLET CLAUDIA ARAUJO |
003 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13959 |
EQUILÍBRIO ESCOLA DE DANÇA |
008 - LAGO DOS CISNES - AS TRÊS VARIAÇÕES DO PAS DE TROIS, ODETTE (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13973 |
BALLARE ESCOLA DE DANÇA |
002 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13976 |
LYCEU ESCOLA DE DANÇA |
001 - O QUEBRA NOZES |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13976 |
LYCEU ESCOLA DE DANÇA |
002 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13976 |
LYCEU ESCOLA DE DANÇA |
003 - LES SYLPHIDES/CHOPINIANA - MAZURCAS, VALSA, PRELUDE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13997 |
ESCOLA CARIOCA DE DANÇA E ARTE |
002 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
14000 |
DAMZ CIA DE DANÇA |
002 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
14007 |
GRUPO JOVEM RONALDO MARTINS |
002 - LAGO DOS CISNES - CISNE NEGRO - ODILE E ZIEGFRIED |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
2ª CHAMADA |
14018 |
SUELY BORGES DANCE COMPANY |
002 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14018 |
SUELY BORGES DANCE COMPANY |
012 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14025 |
GRUPO JOVEM LYCEU RIO DE JANEIRO |
001 - LA BAYADÈRE - GAMZATTI (TERCEIRA CENA DO I ATO), SOMBRAS - TRÊS VARIAÇÕES (II ATO), NIKIA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14025 |
GRUPO JOVEM LYCEU RIO DE JANEIRO |
002 - RAYMONDA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO |
14025 |
GRUPO JOVEM LYCEU RIO DE JANEIRO |
003 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14026 |
NÚCLEO DE DANÇA NICE LEITE - ILARA LOPES |
001 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
14074 |
ESCOLA DE DANÇA CULTDANCE |
004 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14128 |
VEM DANÇAR |
003 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
14171 |
ALLEGRO BALLET ADULTO CUIABANO |
001 - LAGO DOS CISNES - AS TRÊS VARIAÇÕES DO PAS DE TROIS, ODETTE (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14171 |
ALLEGRO BALLET ADULTO CUIABANO |
003 - DON QUIXOTE - KITRI - ENTRADA, VALSA (I ATO), GALOP (I E III ATO), DULCINEA (II ATO) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14173 |
PRELUDIO ACADEMIA |
001 - A BELA ADORMECIDA - VARIAÇÃO: FADAS (PRÓLOGO) VARIAÇÃO: AURORA (I, II E III ATOS) |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
14183 |
ACADEMIA ACQUA VIVA |
001 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO FEMININA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
231 |
BALLET ADRIANA ASSAF |
032 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
1104 |
BALLET MARCIA SAMPAIO |
011 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
7511 |
STUDIO DE DANÇA MAINARA ALBUQUERQUE |
022 - SATANELLA / CARNAVAL DE VENEZA |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
APROVADO |
11345 |
BALÉ JOVEM DE SÃO VICENTE |
065 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
12484 |
CIA EXPERIMENTAL DANÇARTE |
012 - O QUEBRA NOZES |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
REPROVADO |
13641 |
PROJETO PE DE MOLEQUE |
002 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
13643 |
GRUPO VORTICE |
004 - LA SYLPHIDE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
APROVADO |
13689 |
GRUPO JOVEM CULTURAL DE DANÇA |
002 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
APROVADO |
13800 |
BALLET VÓRTICE |
002 - PAQUITA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
JÚNIOR |
APROVADO P.A. |
159 |
GRUPO CULTURAL DE DANÇA - ILHA |
033 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
164 |
CEP EM ARTE BASILEU FRANÇA |
038 - LA SYLPHIDE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
164 |
CEP EM ARTE BASILEU FRANÇA |
039 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
168 |
BALÉ JUVENIL CENTRO CULTURAL GUSTAV RITTER |
030 - LAGO DOS CISNES - BOBO DA CORTE (III ATO - VARIAÇÃO MASCULINA PARA AS CATEGORIAS JÚNIOR E SÊNIOR) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO |
168 |
BALÉ JUVENIL CENTRO CULTURAL GUSTAV RITTER |
031 - GRAND PAS CLASSIQUE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
338 |
ESCOLA DE DANÇA TEATRO GUAÍRA |
013 - LE CORSAIRE CONRAD (II ATO), ALI (II ATO) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
379 |
ACADEMIA DE BALLET ELISA |
017 - SATANELLA / CARNAVAL DE VENEZA |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
389 |
CENTRO CULTURAL VANESSA BALLET |
014 - LA FILLE MAL GARDÉE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
502 |
CIA DE BALLET ADRIANA ASSAF |
035 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO |
902 |
GRUPO ESPECIAL DA ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADO DE OURINHOS |
021 - LA SYLPHIDE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
902 |
GRUPO ESPECIAL DA ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADO DE OURINHOS |
023 - LAGO DOS CISNES - CISNE NEGRO - ODILE E ZIEGFRIED |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
902 |
GRUPO ESPECIAL DA ESCOLA MUNICIPAL DE BAILADO DE OURINHOS |
024 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
CANCELADO |
906 |
ESPECIAL ACADEMIA DE BALLET |
015 - LAGO DOS CISNES - BOBO DA CORTE (III ATO - VARIAÇÃO MASCULINA PARA AS CATEGORIAS JÚNIOR E SÊNIOR) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO |
906 |
ESPECIAL ACADEMIA DE BALLET |
018 - LA BAYADÈRE - ÍDOLO DE BRONZE, SOLOR (TERCEIRA CENA DO I ATO) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
956 |
GRUPO CORPO LIVRE |
068 - O QUEBRA NOZES |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
1033 |
CENTRO DE ARTES PAVARINI |
021 - HARLEQUINADE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
1048 |
STUDIO DE DANÇA LUCIANA JUNQUEIRA |
017 - CHAMAS DE PARIS |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO |
1048 |
STUDIO DE DANÇA LUCIANA JUNQUEIRA |
018 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
4543 |
CIA "PETITE DANSE" |
018 - LE CORSAIRE CONRAD (II ATO), ALI (II ATO) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
2ª CHAMADA |
4637 |
BALLET "PETITE DANSE" |
022 - CHAMAS DE PARIS |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
6730 |
CENTRO DE DANÇAS CLÁSSICAS NINA CANADARI |
055 - SATANELLA / CARNAVAL DE VENEZA |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
6730 |
CENTRO DE DANÇAS CLÁSSICAS NINA CANADARI |
056 - LE CORSAIRE CONRAD (II ATO), ALI (II ATO) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
6788 |
ESCOLA DE DANÇA COMPLEXO CORPO E ARTE |
003 - LE CORSARIE LANKENDEM E GULNARA (MERCADOR E ESCRAVA), ODALISCA - TRES VARIAÇÕES, MEDORA E GULNARA |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
2ª CHAMADA |
7342 |
EDITH MARQUES GRUPO DE DANÇA |
008 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7711 |
GRUPO ESPECIAL |
029 - DON QUIXOTE - BASILIO - VARIAÇÃO I ATO E III ATO, RAINHA DAS DRIADES, CUPIDO |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
7711 |
GRUPO ESPECIAL |
030 - O QUEBRA NOZES |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
10352 |
STUDIO DE DANÇA LEANDRA VAGLIATTI |
008 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11365 |
BALÉ DA CIDADE DE SÃO VICENTE |
039 - A BELA ADORMECIDA - DESIREE (II E III ATOS) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11438 |
ESPAÇO ARTS ERIKA OLIVEIRA |
026 - RAYMONDA (TODAS AS VARIAÇÕES) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
11963 |
BALLET EDUCART |
010 - COPPELIA - SWANILDA & FRANZ, DIANA & ACTEON - MÚSICA: PUGNI/COREOGRAFIA: VAGANOVA |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
12150 |
NÚCLEO DE DANÇA LUANA RODRIGUES |
012 - LE CORSAIRE CONRAD (II ATO), ALI (II ATO) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13055 |
PATRÍCIA ESTEVEZ ESCOLA DE DANÇA |
019 - LA SYLPHIDE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13768 |
NARCISA COELHO CIA DE DANÇA |
004 - LA SYLPHIDE |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13770 |
BALLET LUIZ HENRIQUE |
006 - LAGO DOS CISNES - BOBO DA CORTE (III ATO - VARIAÇÃO MASCULINA PARA AS CATEGORIAS JÚNIOR E SÊNIOR) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13807 |
ESCOLA DE FORMAÇÃO ARTÍSTICA PETITE DANSE |
003 - SATANELLA / CARNAVAL DE VENEZA |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13816 |
GRUPO JOVEM COMPASSO |
004 - LA BAYADÈRE - ÍDOLO DE BRONZE, SOLOR (TERCEIRA CENA DO I ATO) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13897 |
CIA PÁSSARO DE FOGO |
001 - O QUEBRA NOZES |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
13897 |
CIA PÁSSARO DE FOGO |
003 - GISELLE - GISELLE (I ATO), ALBRETCH (II ATO), PEASANT (I ATO) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13965 |
GRUPO CLÁSSICO STUDIO CORPO DE BAILE |
002 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO P.A. |
13965 |
GRUPO CLÁSSICO STUDIO CORPO DE BAILE |
003 - LE CORSAIRE CONRAD (II ATO), ALI (II ATO) |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
REPROVADO |
14007 |
GRUPO JOVEM RONALDO MARTINS |
003 - O TALISMAN |
VARIAÇÃO MASCULINA |
SÊNIOR |
APROVADO |
|
<< VOLTAR |
|